2005-04-11

Беларусь. Заседание экспертной группы СНГ по вопросам чрезвычайных ситуаций

12-13 апреля в Минске в штаб-квартире Содружества Независимых Государств состоится заседание экспертной группы представителей государств-участников СНГ по согласованию проекта Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о взаимодействии в области предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и Положения о Межгосударственном совете по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Исполкоме СНГ, участие в рассмотрении данного вопроса примут представители от Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан и Украины.

Десять государств-участников СНГ выразили положительное отношение к проекту данного документа. Туркменистан и Республика Узбекистан свои мнения не сообщили. Азербайджанская Республика, Республика Казахстан, Российская Федерация и Украина представили ряд предложений и дополнений.

На XVIII заседании Межгосударственного совета по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера (сентябрь 2004 года, Кишинев) проект Протокола был одобрен членами Совета и принято решение в установленном порядке направить его на рассмотрение Совета глав правительств Содружества Независимых Государств.

ЛIГАБiзнесIнформ