2006-02-15

Азербайджан. Компания Salyan Oil выполнила обязательства по разведочному бурению

Государственная нефтяная компания Азербайджана продлила сроки по обязательствам бурения разведочных скважин операционной компании Salyan Oil. Этот срок заканчивался в конце 2005 года, однако был продлен на несколько месяцев, сообщили в компании.

В настоящее время операционная компания продолжает бурение разведочной скважины. Ее глубина составляет порядка 3 700 метров. При этом, как отмечают в компании, в ходе бурения был пройден 13 горизонт, что записано в контракте в качестве обязательства по бурению разведочной скважины. Таким образом, скважина фактически может быть засчитана Государственной нефтяной компанией как выполнение поставленных перед операционной компанией обязательств.

Операционная компания Salyan Oil занимается разработкой контрактной площади "Кюрсанги-Гарабаглы". Предполагается, что в 2006 году на контрактной площади будут пробурены 8 скважин. Четыре скважины запланированы как эксплуатационные, две для закачки воды в пласт, одна разведочная и одна оценочная скважина. Объем предполагаемых инвестиций составит около $50 млн. Бурение будет осуществлено китайским буровым подрядчиком - компанией Great Wall.

Нефть и Капитал