2011-04-11

Азербайджан. Иностранные ученые высоко оценивают развитие геологической науки в стране

Азербайджанский геолог приглашен на международные конференции. Как сообщили AZE.az в пресс-службе Академии наук, 21-25 сентября 2011-го в Индии, в городе Канякумария состоится международная конференция «Динамика Земли - достижения и упущения». На конференции будут обсуждены геодинамические проблемы и геологические опасности на земле.

Заведующий отделом тектонофизики и геомеханики Института геологии НАНА член-корреспондент НАНА Гатам Кулиев избран в качестве члена организационного комитета мероприятия.

Г.Кулиев также получил приглашение, на проходящую сейчас в Германии всемирную промышленную ярмарку «Ганновер Мессе - 2011».

В прошлом году ученый принимал участие в ежегодной ярмарке и представил новую технологию, которая разработана на основе научных исследований, проводимых под его руководством в Институте геологии. Технология “Метод определения геодинамических поправок на тектонофизические параметры в очагах землетрясений” была встречена участниками и организаторами ярмарки с большим интересом.

AZE.az