2011-02-14

Австралия. Panoramic Resources расширяет свое видение перспектив добычи никеля

Компания Panoramic Resources Ltd заявила, что высокие цены на никель побудили ее рассмотреть вопрос о поэтапном расширении активности в Западной Австралии. "Мы видим смысл в том, чтобы изучить варианты увеличения производства, поскольку цены на никель повысились", - сказал в интервью Dow Jones управляющий директор Panoramic Питер Гарольд. Он также добавил, что его компания рассматривает в качестве "зоны ближайшего развития" увеличение годового производства никеля до 25 тыс.т - более чем на треть. "Это не произойдет в одночасье, однако в течение двух лет - возможно", - подчеркнул г-н Гарольд.

Panoramic проводит в настоящее время оценку ресурсов недавно открытой зоны Хелмут-Саус (Helmut South) около рудника Ланфранчи (Lanfranchi). Также компания может нарастить активность в заливе Саванна (Gulf Savannah) посредством перезапуска в течение трех-шести месяцев совместно с партнером по СП Thundelarra Exploration Ltd находящегося рядом рудника Коперникус (Copernicus), который был закрыт в конце 2008 г., когда цены упали ниже трети от сегодняшнего уровня.

Г-н Гарольд выразил уверенность, что растущий объем австралийского производства никеля будет легко поглощен производителями нержавейки.

MetalTorg.Ru