2005-05-26

Австралия. Mithril Resources Ltd начнет разведку на никелевом месторождении

Компания Mithril Resources Ltd начнет разведочное бурение на участке никелевого месторождения Barrow Creek. В марте 2005 года компания Mithril подписала соглашение о создании СП с австралийской компанией Falconbridge (Australia) Pty Ltd в целях разведки и разработки сульфидных месторождений никеля на участке Barrow Creek Project, расположенном примерно в 300 км к северу от Alice Springs в Северной Территории.

Доля компании Falconbridge в проекте составит 51% (компании Mithril принадлежит 24 % акций, компании Goldstake и Imperial совместно имеют 25 % акций) после завершения к 2008 году геологоразведочных работ общей стоимостью 4,3 млн долларов.

Компания  Mithril Resources рассматривают проект Barrow Creek как исключительную возможность разведки месторождения, перспективного с точки зрения наличия сульфидно-никелевой минерализации, подобной Voisey’s Bay в Канаде.

В компании Mithril отметили, что они приветствуют возможность работать с Falconbridge, третьим по величине производитель первичного никеля в мире.

Горное дело