2005-05-23

Австралия. Банк Macquarie инвестирует в освоение месторождения Ангас

Австралийский банк Macquarie в начале мая приобрёл 6.8% акций компании Terramin, которая занимается подготовкой к освоению свинцово-цинкового месторождения Ангас (Angas), расположенного в штате Южная Австралия. За указанный пакет (4 млн обыкновенных акций) банк выплатил 1 млн австрал.дол. (778 тыс.дол. США).

Рудник Ангас планируется ввести в эксплуатацию в начале 2007 г. «В настоящее время мы завершаем переговоры с рядом организаций по поводу финансирования работ на месторождении, которые включают его разведку и строительство горно-обогатительного предприятия, - сказал исполнительный директор компании Terramin. – И в этой связи мы очень довольны тем интересом, который проявил к нашим планам столь солидный инвестор».

Месторождение Ангас расположено в 60 км (37 милях) к юго-востоку от г.Аделаида, с районе старых известняковых карьеров. Ресурсы месторождения составляют 2.8 млн т руды, содержащей в среднем 14.1% цинка. По словам представителей Terramin, компания планирует добывать здесь 400 тыс.т руды ежегодно.

ИАЦ «Минерал»