2019-03-27

Анонс: 2 - 4 апреля K-MINE приглашает на Х горно-геологический Форум Майнекс Казахстан 2019

Команда K-MINE приглашает всех, кто связан с горной промышленностью, посетить Х горно-геологический Форум Майнекс Казахстан 2019 со 2 по 4 апреля в г. Астана.

На протяжении 25 лет K-MINE развивается и задает тенденции горной отрасли. Программное обеспечение нового поколения, разработанное для всех этапов горного производства, демонстрируется на конференциях, выставках и других тематических мероприятиях.

В ходе 3-й сессии 3 апреля и 6-й сессии 4 апреля специалисты K-MINE выступят спикерами Форума Майнекс. Это прекрасная возможность детальнее узнать об аспектах использования геоинформационной системы K-MINE, программного комплекса, который позволяет решать задачи от трехмерного моделирования месторождений и оценки запасов до управления и планирования работой горного оборудования в карьерах и шахтах.

Первый доклад будет представлен на тему: “Автоматизация планирования и управления технологическими процессами на горных предприятиях”. В рамках доклада будут рассмотрены основные принципы создания и функционирования автоматизированной системы управления технологическими процессами горно-обогатительных комбинатов. Будут раскрыты алгоритмы функционирования такой системы при изменении горно-геологических, технических и технологических показателей работы оборудования основных цехов горно-обогатительного комбината.

В теме доклада “Автоматизированная система управления горными работами” освещены аспекты использования современных информационных систем и технологий для оптимизации процессов управления горными работами. Будет рассмотрена система K-MINE в комплексе, что позволяет максимально объединить все основные и вспомогательные операции инженерного сопровождения горных работ.

K-MINE вместе с тем выступает спонсором мобильного приложения Event.Rocks, с помощью которого делегаты Форума смогут отслеживать новости, общаться on-line, назначать встречи B2B. Ожидается, что мероприятие посетят больше 300 участников из более 20 стран.