2009-02-23

Ангола. Lonrho увеличивает кимберлитовый потенциал месторождения Lulo

Lonrho Mining заявила, о получении новых «весьма обнадеживающих» в результате контрольного микрозондового анализа первых шести образцов на алмазной концессии Lulo Diamond на северо-востоке Анголы.

Результаты показали, что 93% пироповых гранатов и 85% пикроильменита, взятых из шести целевых зон, можно классифицировать как кимберлит, у которого геохимия тяжелых минералов ясно указывает на кимберлиты К71 и К72 как на первоочередные цели для бурения и взятия  идентифицируются как кимберлиты и являются приоритетными для бурения и взятия валовых образцов.

Компания также отметила, что контрольный микрозондовый анализ был проведен для проверки результатов, о которых было объявлено в прошлом месяце в ходе полевого исследования и отбора поверхностных образцов во всех шести целевых зонах.

«Эти целевые зоны представляют собой малую часть от тех 217 магнитных зон, которые до настоящего времени были обнаружены на концессии Lulo, расположенной в алмазоносной зоне водосбора рек Какуило и Луло на северо-востоке Анголы», - заявила компания.

Rough&Polished