2005-01-06

Алжир. "Роснефть-Стройтрансгаз" начала вторую фазу поисково-разведочных работ

   "Роснефть-Стройтрансгаз, Лтд." - совместная компания ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "Стройтрансгаз", работающая в Алжире, - приступила к выполнению второй фазы поисково-разведочных работ на территории блока "245-юг" в рамках контракта с Алжирской государственной нефтегазовой компанией Sonatrach.
    В течение второй фазы "Роснефть-Стройтрансгаз" планирует провести оценочные и дополнительные разведочные работы на блоке.
    Во время первой фазы компания провела полевую сейсмосъемку 2D в объеме 600 погонных километров и пробурила 2 поисковые скважины, в результате были открыты 2 нефтяные залежи.
    1 декабря 2004 г "Роснефть-Стройтрансгаз" приступила к реализации программы сейсмической разведки 3D. Подрядчиком выступает компания WesternGeсo. В январе 2005 г начнется сейсморазведка 2D.
    24 марта 2001 г консорциум российских компаний ОАО "Стройтрансгаз" и ОАО "НК "Роснефть" выиграл первый международный тендер на разведку, разработку и добычу углеводородов на территории блока "245-юг" в Алжирской народно-демократической республике.

Нефтегазовая Вертикаль