2005-01-24

Албания. Компания OMV подписала контракт на разведку и добычу нефти в Албании

    Нефтегазовая компания OMV подписала контракт на разведку и добычу в Албании.
    Контракт был подписан 27 мая 2004 г. между Албанским правительством с одной стороны, и 100% дочерней компанией OMV Adriatic Sea Exploration GmbH (Албания) с другой. OMV (Албания) принадлежит 50% акций в то время как держателем других 50% акции, является Шведский партнер Лундин Петролеум (Lundin Petroleum).
    Гельмут Лангангер (Helmut Langanger), член Правления, руководитель Управления геологоразведки и добычи, заявил: «Новая лицензия расширяет наши возможности в Албании. Мы будем использовать внедренную новую сейсмическую технологию (3D seismic technology) разведки нефтяных месторождений и, впервые в Албании, газовых месторождений».
    OMV начала свою деятельность по геологоразведке и добыче в Албании в 1991 году. Благодаря выгодным инвестициям в сырьевые участки и покупке портфеля ценных бумаг компании Преуссаг Энерджи (Preussag Energie) в начале 2003 года, компания OMV стала ведущей международной компанией по разведке и добыче в Албании. Помимо нового участка Дуресси (Durresi), OMV включилась в береговую добычу на участках 1,4 и 5. Совместно с Хелленик Петролеум (Hellenic Petroleum) компания OMV успешно добывает нефть на участке 5.

RUSENERGY