2008-06-06

Беларусь. Пройдет семинар "Методы восстановления гидрологического режима на нарушенных торфяниках"

Выездной семинар "Методы восстановления гидрологического режима на нарушенных торфяниках" состоится на 20 июня 2008 года на проектной территории "Бартениха", которая находится в ведении ГЛХУ "Воложинский опытный лесхоз" Минской области.

Основные цели семинара - ознакомление участников с методами восстановления нарушенного гидрологического режима на выработанном торфяном месторождении "Бартениха", демонстрация построенных в рамках проекта дамб и перемычек, объяснение принципов их работы, обсуждение важности восстановления нарушенных торфяников - как наиболее эффективного способа борьбы с торфяными пожарами.

В семинаре планируется участие представителей Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, Программы развития ООН, представителей лесхозов, в ведении которых находятся все проектные территории, сотрудников и экспертов проекта, а также СМИ. Участники будут иметь возможность своими глазами увидеть результат проделанной в рамках проекта ПРООН-ГЭФ работы, направленной на восстановление гидрологического режима проектной территории "Бартениха".

WOOD.RU