2007-04-03

ЮАР. Компания AngloGold увеличит расходы на разведочные работы на 60%

Третья по величине в мире золотодобывающая компания AngloGold Ashanti Ltd. в этом году намерена повысить расходы на разведочные работы примерно на 60 процентов, инвестируя в greenfield-проекты в Австралии и других странах.

Директор по развитию бизнеса AngloGold Ричард Даффи сообщил в среду вечером, что компания выделит на разведку $160 миллионов, их которых $86 миллионов будут направлены на проект Tropicana в Австралии и разведку в Конго, Колумбии, Китае, Лаосе и России.

На проекты в Колумбии и Конго будет выделено по $15 миллионов, тогда как расходы на разведочные работы в Китае увеличатся в этом году до $7 миллионов с $5 миллионов в прошлые три года, сказал Даффи.

"Мы увеличили расходы на разведку в течение последних трех лет, а также стали более внимательно относиться к тому, где мы тратим эти средства", - сказал он.

По словам Даффи, в ЮАР компания намерена вести разведочное бурение только на существующих проектах. Объем производства в стране планируется сохранить на текущем уровне в 2,5 миллиона унций до 2012-2013 годов.

В прошлом году расходы AngloGold на разведочные работы составили $100 миллионов.

infogeo.ru