2017-09-12

Во Львове пройдет научно-практическая конференция, посвященная 100-летию украинской геологии

С 12 по 14 сентября 2017 года в Львовском доме ученых (г. Львов, ул. Ноябрьского Чина, 6) состоится научно-практическая конференция «Геологическая отрасль Украины — 100-летний путь и 60-летия ДП НАК «Надра Украины» «Захидукргеология». Мероприятие посвящено 100-летнему юбилею создания Государственной геологической службы Украины, который будет отмечаться в начале следующего года.

Тематика конференции обширная: от истории и будущего Государственной службы геологии и недр Украины и путей наращивания энергетического потенциала государства к проблемам и перспективам геологоразведочной отрасли и новых методов и направлений исследования твердых полезных ископаемых. В повестке дня конференции предусмотрены пленарные доклады ведущих ученых и ветеранов геологии со всей Украины.

Организаторами мероприятия выступили Государственная служба геологии и недр Украины, Национальная акционерная компания «Надра Украины» и ДП «Захидукргеология». В мероприятии примут участие представители местной власти, государственных и частных геологических предприятий, профильных ВУЗов.