2008-03-14

Вьетнам. Будут продолжаться геологоразведочные работы на нефтегазовых месторождениях

Накануне в Москву приехал президент нефтегазовой корпорации Вьетнама Petrovietnam Чан Нгок Кань. Во время визита обсуждались возможности участия "Газпрома" в проектах по освоению нефтяных месторождений Вьетнама и по совместной деятельности в третьих странах.


Геологоразведочные работы по блоку №112 континентального шельфа Социалистической Республики Вьетнам ведутся совместной операционной компанией ОАО "Газпром" и вьетнамской нефтегазовой корпорации Petrovietnam – "Вьетгазпром" с 2000 года. Контракт предусматривает поиск, разведку, добычу и реализацию углеводородов.

В 2005 году было принято решение о расширении площади применения контракта на соседний блок №113.

Осенью  2007 года в ходе проведения компанией "Вьетгазпром" геологоразведочных работ на блоке №112 континентального шельфа Вьетнама в заливе Бак Бо при испытании первой поисковой скважины на площади Бао Ванг получен промышленный приток природного газа.

По данным исследований, приток газа составил до 400 тыс. кубометров в сутки. Также в продукции скважины отмечено наличие газового конденсата.

В настоящее время продолжаются плановые газодинамические исследования по определению основных параметров притока. В ближайшее время будет выполнена оперативная оценка запасов углеводородов и подготовлены предложения по дальнейшим направлениям геологоразведочных работ на месторождении.

EnergyLand.info