2011-05-26

Великобритания. Paragon ожидает результаты разработки шахт в Лесото и Замбии в 3-м квартале

Компания Paragon Diamonds заявила, что она ожидает получить значимые результаты разработки кимберлитовых проектов в Лесото и Замбии уже в третьем квартале 2011 года.

В апреле Paragon отмечала, что после приобретения 54,2-процентной доли в компании International Diamond Consultants (IDC) у Dragon Equities и иностранных частных инвесторов она сосредоточит свою деятельность на ускоренной разведке и разработке проектов Лемфейн (Lemphane) и Кэплэмп (Kaplamp). Paragon довела свою долю собственности в IDC до 98,5%.

Генеральный директор компании Стивен Гример (Stephen Grimmer) заявил, что Paragon ожидает разрешения на начало разведочных работ на проекте Кэплэмп, расположенном в Замбии, добавив, что в ближайшее время на проекте будет проведено дистанционное зондирование и расшифровка данных, полученных со спутника.

«До начала сезона дождей в ноябре мы намерены провести сбор валовых проб и, если необходимо, первичную добычу», - говорится в сообщении компании.

Компания рассчитывает получить все необходимые разрешения правительства Лесото в отношении разработки проекта Лемфейн до начала сбора проб и их обработки.

Paragon отметила, что после выдачи разрешений будет проведена программа по сбору валовых проб: на кимберлите будет получено 5 000 тонн пород с целью определения сортности и стоимости алмазов, за которой последуют дальнейшие сборы проб в объеме 5 000 тонн, 10 000 тонн и 15 000 тонн.

Rough&Polished