2013-11-19

В Салехарде прошли общественные слушания по обустройству Новопортовского месторождения

В Салехарде прошли общественные слушания по проекту развития Новопортовского месторождения. Мероприятие организовали в формате презентации о строительстве объектов подготовки и внешнего транспорта нефти, газа и конденсата Новопортовского месторождения. Инициаторы и организаторы - компании «Газпромнефть-Новый Порт» и «ГК РусГазИнжиниринг».

Специалисты «Газпромнефть-Новый Порт» представили возможные варианты транспортировки углеводородов, свое видение по определению и выбору оптимальных вариантов с наименьшим воздействием на компоненты окружающей среды автономного округа. В обсуждении материалов презентации участвовали представители территориальных органов власти, исполнительных органов государственной власти округа, Законодательного Собрания ЯНАО, Ассоциации коренных малочисленных народов Севера «Ямал - потомкам!».

Как сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, участники слушаний высказали предложения и дополнения к представленному проекту. Первый заместитель генерального директора «Газпромнефть-Новый Порт» Сергей Бирюков заверил, что все полученные рекомендации и замечания учтут при дальнейшем проектировании.

ИА «Север-Пресс»