2013-08-12

В Росгеологии назначены главный геолог и заместитель гендиректора по экономике и финансам

Генеральный директор ОАО «Росгеология» Роман Панов подписал приказ о назначении А.В. Соловьёва на должность главного геолога ОАО «Росгеология», заместителем генерального директора по экономике и финансам стал Александр Ким. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По словам Романа Панова: «состоялись ключевые назначения в топ-менеджменте компании. Управленческая команда Росгеологии усилилась специалистами, чей профессиональный опыт очевидно будет способствовать более успешной работе всего холдинга. Главный геолог – определяющая позиция для геологоразведочной компании, и я рад, что в Росгеологии её займёт такой заслуженный специалист как Алексей Викторович Соловьёв».
Алексей Викторович Соловьёв, доктор геолого-минералогических наук, закончил Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова по специальности «геологическая съёмка и разведка» и аспирантуру Института литосферы РАН, над докторской диссертацией работал в Геологическом институте РАН. До назначения главным геологом ОАО «Росгеология» на протяжении девяти лет возглавлял лабораторию Геологического института Российской академии наук, в котором также занимал пост заместителя директора по науке. А.В. Соловьёв родился в 1971г. в г.Челябинске, профессиональную деятельность начал в 1992 году в должности лаборанта-исследователя. А.В. Соловьёв имеет опыт организации и проведения полевых и тематических геологоразведочных работ в двадцати регионах РФ, в том числе в Корякском автономном округе и в Камчатском крае. Реализовал ряд научно-исследовательских и коммерческих проектов в геологической сфере, связанных с такими компаниями как «Роснефть», «BP», «ВНИИГаз».

Александр Гиымович Ким, кандидат экономических наук, до назначения заместителем генерального директора ОАО «Росгеология» по экономике и финансам занимал аналогичную позицию в ООО «Газпром бурение», имеет опыт работы в экономических блоках таких компаний как ОАО «Сибур холдинг», ЗАО «Объединённая энергетическая компания» и другие. А.Г. Ким родился в 1970 г. в г.Невельске, Сахалинская обл., окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов.

"Самотлор-экспресс"