2013-10-23

В Ивано-Франковской области за 9 мес. 2013 г. добыча нефти и газа уменьшилась

В Ивано-Франковской области в течение января-сентября 2013 г. нефтегазодобывающие предприятия по сравнению с аналогичным периодом 2012 ш. сократили добычу нефти сырой на 1,9% - до 291,2 тыс. т и газа природного на 9,8% - до 97, 3 млн. куб. м, передает УНН.

При этом, по данным облуправления статистики, добыча газа нефтяного попутного, полученного из нефтяных месторождений, увеличилась на 6% - до 133,5 млн. куб. м.

Как сообщил УНН начальник управления топливно-энергетического комплекса Ивано-Франковской облгосадминистрации Вадим Козленко, область планирует ежегодно увеличивать добычу нефти и газа на 5% за счет внедрения новых технологий добычи углеводородов на месторождениях, которые уже разрабатываются, а также путем освоения новых нефтегазоносных площадей.

Как сообщал УНН, прикарпатские нефтяники ввели в эксплуатацию газлифтную компрессорную станцию, с помощью которой ежегодная добычу нефти планируется увеличить на 20%.

На Прикарпатье добычей нефти и газа занимаются нефтегазодобывающие управления "Долинанафтогаз" и "Надвирнанафтогаз", которые являются структурными подразделениями "Укрнафты", ООО "Укрнефтегазинвест", СП "Нефтегазовая компания "Дельта", СП "Укркарпатойл ЛТД , ООО "Рожнятивнефть", госпредприятие "Богородчанинафтогаз", газопромышленное управление "Львовгазвыдобування".

УНН