2008-04-23

Украина. Ялта определит свои семь чудес

Ялтинские власти объявили о начале акции по определению семи чудес природной и архитектурной среды города. По прогнозам мэрии, итоги рейтинга войдут в Книгу рекордов Украины по массовости и географическому охвату участников.

- Мы рассчитываем на то, что предложения будут поступать не только от жителей Украины, но и из стран СНГ и дальнего зарубежья, - сказала пресс-секретарь горисполкома Татьяна Агаркова.

В результате рейтинг «7 чудес Ялты» может стать рекордным по массовости участников и географическому охвату аудитории.

По условиям акции чудесами Ялты могут стать любые известные геологические объекты: урочища, уникальные природные массивы, озёра, пещеры, горы, а также архитектурные объекты - дворцы, парки, строения, памятники культуры и т. д., за которые будет отдано наибольшее количество голосов.

На первом этапе, который продлится до 1 июня, будут отобраны номинанты рейтинга. С помощью sms-сообщений, электронной и письменной корреспонденции оргкомитет определит список объектов, достойных войти в «7 чудес Ялты».

С 5 июня по 30 июля будет проходить голосование. Объявление итогов конкурса и установление рекорда Украины состоится 9 августа в День города.

Газета "Крымская ПРАВДА"