2005-11-22

Украина. В Устав отраслевого профсоюза внесут изменения

По словам председателя ЦК профсоюза работников геологии, геодезии и картографии Украины Николая Кравчука в предверии каждого сеъзда отраслевого профсоюза возникает вопрос о редакции существующего Устава профсоюзной организации. Встал он на повестку дня и накануне IV съезда профсоюза геологов, геодезистов и картографов, который состоится в декабре 2005 года.

“Основные изменения, предлагаемые к внесению в нынешний Устав отраслевого профсоюза, связаны главным образом с разработкой проекта новой Концепции развития профсоюзов Украины. Концепция будет утверждена на будущем съезде професcиональных союзов Украины, а сейчас к ней еще готовятся предложения, – пояснил Н.Кравчук. – Ряд изменений в обновленном Уставе будут нацелены на повышение внимания к пенсионерам и ветеранам отрасли, состоящим в профсоюзе. Также предлагается ввести звание почетного председателя ЦК профсоюза работников геологии, геодезии и картографии Украины для заслуженных профсоюзных деятелей. Остальные изменения будут касаться организационной стороны деятельности профсоюза”.

В ближайшее время ЦК отраслевого профсоюза намерен предоставить проект Устава на рассмотрение профкомов геологических предприятий, а все замечания и предложения к документу предлагает направить в ЦК отраслевого профсоюза не позднее 1 декабря 2005 года.

GEOnews.com.ua