2005-08-09

Украина. В Перевальске создана группа для борьбы с нелегальной добычей песчаника

При Перевальском райсовете создана специальная группа для борьбы с нелегальной добычей песчаника (камня дикаря). Об этом в интервью корреспонденту агентства «Параллель-Медиа» заявил председатель Перевальской райгосадминистрации Игорь Бутенко.
     
По его словам, в состав группы входят представители Перевальского райгосадминистрации и райсовета, правоохранительных органов. «Мы совместно выезжаем на места незаконной добычи камня и уже коллегиально принимаем определенные, решения по этим местам, - отметил Игорь Бутенко. – Здесь нет единичного случая. Если выезжает один представитель, то возможны элемента договора коррупции, а когда выезжают на места коллегиально эти все вопросы решаются на виду, прозрачно».
     
По утверждению Игоря Бутенко, группа работает почти месяц и сделала около 28 выездов на карьеры, где ведется незаконная разработка песчаника. По некоторым из них материалы переданы в правоохранительные органы, по части – представители группы ходатайствовали о лишении лицензии (где предприятия получили лицензию, но не имеют разрешения на разработку песчаника).

Параллель-Медиа