2005-11-09

Украина. В Луганской области выявлены нарушения на газодобывающих предприятиях

В Луганской области выявлены нарушения на газодобывающих предприятиях. Об этом агентству «Параллель-Медиа» сообщил пресс-секретарь прокурора области Константин Губский.
     
По результатам проверки, проведенной на ГП «Шебелинкагазодобыча», Стаханово-Алчевской природоохранной прокуратурой установлено, что должностные лица этого предприятия без оформления документов на использование земельного участка в установленном законом порядке, расположенного на землях сельскохозяйственного назначения Металистского поселкового совета Славяносербского района, превышая служебные полномочия, организовали строительство буровой и ввели ее в эксплуатацию.
     
По этому факту Стаханово-Алчевский межрайонный природоохранный прокурор возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 254 (бесхозяйственное использование земель) и ч.3 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий, повлекшие тяжкие последствия) УК Украины.
     
Прокуратура Краснодонского района возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 240 УК Украины (нарушение правил охраны недр) по факту незаконной добычи природного газа и газового конденсата на Марковском газовом месторождении.
     
Прокуратура Новоайдарского района в отношении начальника и других должностных лиц Северодонецкого участка добычи газа и газового конденсата ГП «Шебелинкагазодобыча» возбуждены административные производства по ст. 53-1 КУоАП (самовольный захват земельного участка).

Параллель-Медиа