2008-05-21

Украина. В Крыму обсуждают экологические аспекты разработки недр

С 19 по 23 мая в Алуште проходит международная научно-практическая конференция «Глобализационные процессы в природопользовании», на которой ученые и представители бизнес-сообщества займутся обсуждением эффективных и наиболее безопасных для экологической обстановки способов освоения природных ресурсов.

Организаторами мероприятия выступает Национальная академия наук Украины, Институт проблем национальной безопасности РНБО, Министерство охраны окружающей природной среды, Научно-просветительский центр «Экология. Наука. Техника», Государственная геологическая служба Минприроды, сообщили в оргкомитете конференции. Ожидается, что в мероприятии примут участие и российские эксперты в сфере природопользования.

Помимо оценки текущего состояния дел в освоении природных ресурсов на территории Украины, участники намерены оказать содействие в выработке рациональной политики при разработке недр (земельные ресурсы, водные ресурсы, минерально-сырьевой комплекс). По окончанию конференции экспертный совет  опубликует соответствующие рекомендации.

Au98.ru