2007-06-07

Украина. В июне состоится I научная конференция "Науки о Земле и Космосе – обществу"

25-27 июня 2007 г. в рамках научно-организационных мероприятий украинской стороны, связанных с объявлением и проведением международных Гелиофизического года и года Планеты Земля, а также 50-летием со дня запуска первого искусственного спутника Земли, Минобразования и науки Украины совместно с НКАУ и НАН Украины проведет первую научную конференцию: «Науки о Земле и Космосе – обществу».

Конференция состоится на базе Национального авиационного университета (г.Киев, проспект Комарова, 1).

Тематика конференции:

• Роль наук о Земле и Космосе в обеспечении устойчивого развития общества; историческая значимость событий, связанных с запуском (1957 г.) первого искусственного спутника Земли и проведением (1957-1958 гг.) Международного Гелиофизического года;
• Исследование солнечно-земных связей и процессов на Солнце, в межпланетном пространстве, гео- и биосферах;
• Методы и способы дистанционного зондирования Земли;
• Информационные технологии в науках о Земле и Космосе.

Оргкомитет конференции: Научный центр аэрокосмических исследований Земли Института геологических наук НАН Украины, г.Киев, ул.О.Гончара, 55-Б.
Телефоны: 484-04-85, 486-11-48. Е-mail: [email protected], [email protected], [email protected].
Web: http://www.casre.kiev.ua/conference/.

В связи с 15-летием создания Научного центра аэрокосмических исследований Земли Института геологических наук НАН Украины объявлен конкурс для молодых ученых на соискание премий за лучшие доклады по направлению дистанционного зондирования Земли. Для победителей учреждены две премии: первая – 600 грн, вторая – 400 грн.

GEOnews.com.ua