2007-04-26

Украина. В I квартале 2007 г. ДК "Укргазвыдобування" открыла два новых месторождения

По результатам поисковых работ ДК «Укргазвыдобування» в I квартале 2007 г. открыла два месторождения – Веселогоривское газоконденсатное в Луганской области и Восточно-Любешивское газовое во Львовской области.

Поисковые работы на Веселогоривском газоконденсатном месторождении проводились ГПУ «Шебелинкагазвыдобування». При испытании на глубине 2099-2093 м получен приплыв газа дебитом 34,0 тыс. куб. м в сутки. Прирост запасов по данному месторождению составил 22 млн куб. м.

Поисковые работы на Восточно-Любешивском газовом месторождении велись ГПУ «Львивгазвыдобування». При испытании на глубине 708-705 м получен приплыв газа дебитом 53,4 тыс. куб. м в сутки. Прирост запасов по данному месторождению составил 30 млн куб. м.

Всего за I квартал 2007 г. прирост запасов по ДК «Укргазвыдобування» составил 2 566 млн куб. м.

Кроме новых месторождений, прирост запасов произошел за счет выявления и расширения залежей на существующих месторождениях, в частности, на Нарижнянском месторождении (восточный регион), Орховицком, Дубаневицком и Бережницком месторождениях (западный регион). «Основные перспективы прироста запасов в текущем году ожидаются по результатам бурения сверхглубоких скважин на Кобзивском месторождении», - заявил генеральный директор ДК «Укргазвыдобування» Ю.Фесенко.

Об этом сообщает пресс-служба ДК «Укргазвыдобування».

GEOnews.com.ua