2006-11-28

Украина. "Урядовый курьер" опубликовал объявление о переносе аукциона

В сегодняшнем номере правительственной газеты «Урядовый курьер» (от 28 ноября 2006 г., №224) опубликовано объявление о переносе аукциона по недропользованию.

«В связи с непредоставлением всех необходимых согласований органами местного самоуправления, аукцион по продаже специальных разрешений на пользование недрами, объявленный в газете «Урядовый курьер» от 03.11.2006 г. №207, дата проведения которого установлена 18 декабря 2006 года переносится до получения Минприроды всех согласований от органов местного самоуправления и органов исполнительной власти», – говорится в объявлении.

Возвращение денежных средств в связи с окончанием бюджетного года осуществляется в соответствии с законодательством, пишет «Урядовый курьер».

Напомним, на аукцион планировалось вынести 59 спецразрешений на использование недр. Из них 45 спецразрешений – на геологическое изучение с опытно-промышленной разработкой месторождений известняка пиленого, минеральной столовой воды, известняка флюсового, термальных вод, граносиенита, известняка, габбро-анортозита, нефти и газа, пегматита, гранита, хромовых руд, пресных питьевых вод, минеральных лечебно-столовых вод, габбро, песчаника, мигматита, полиметаллических руд, лабрадорита, каменного угля, минеральных лечебных грязей, минеральных столовых вод, первичных каолинов и техногенного месторождения магнетитовых руд; 2 спецразрешения – на геологическое изучение месторождений гранита и песка; а также 12 спецразрешений – на эксплуатацию месторождений ильменитовых руд, каменного угля, марганцевых руд, гранита, мигматита, гнейса и песка.

GEOnews.com.ua