2010-09-01

Украина. "Укргазвидобування" ожидает увеличения газодобычи

С начала 2010 года Государственная компания "Укргазвидобування" осуществила поисково-разведочные работы на 21 площадях и 38 месторождениях.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства топлива и энергетики Украины, за этот период пробурено 63,5 тыс. м разведочного бурения, и выполнены сейсморазведочные работы: 214 км методом 2D и 442 кв км методом 3D.

Всего в первом полугодии 2010 года ДК "Укргазвидобування" инвестировала в геологоразведку около 600 млн.грн.

За указанный период наибольшие объемы поисковых работ осуществлялись на Яблунивскому нефтегазоконденсатному месторождении, где с начала года было завершено бурение трех буровых скважин. Введение в действие новых буровых скважин даст возможность увеличить добычу газа на месторождении на 360 тыс. кубометров и нефти на 10 т в сутки, отмечают в Министерстве.

"За 4 месяца мы преодолели отрицательные последствия хозяйничанья предыдущей власти, а именно - варварской эксплуатации месторождений Украины. Сегодня мы постепенно наращиваем ресурсную базу - это реальная предпосылка дальнейшей стабилизации добычи углеводородов. Мы ожидаем увеличения добычи украинского газа уже со следующего года", - заявил Директор ДК "Укргазвидобування" Юрий Борисов.

ЛІГАБізнесІнформ