2005-10-12

Украина. Суд отклонил жалобу "Надра Украины" на действия "Regal Petroleum"

Киевский межобластной апелляционный суд своим решением отклонил жалобу НАК "Надра Украины", поданную компанией на действия британской компании "Regal Petroleum Corporation Ltd" и оставил в силе решение Хозяйственного суда Полтавской области о прекращении совместной деятельности и разделе имущества между британской компанией и ДК "Черниговнефтегазгеология".

Напомним, что ранее руководство компании "Regal Petroleum Corporation Ltd" опровергло свою причастность к присвоению госимущества и незаконному использованию газовых скважин. При этом в компании указывали на то, что информация о якобы проведении проверок Генпрокуратурой являлась ни чем иным как попыткой использовать некоторых работников Генпрокуратуры в целях оказания давления на компанию.

Компания "Regal Petroleum Corporation Ltd" работает в Украине с 1999 года и осуществляла разведку и подготовку к эксплуатации газоконденсатных скважин на Свиридовском и Мехедивско-Голотовщинском газоконденсатных месторождениях. При этом инвестиции компании составили более 130 млн.грн.

В июле 2004 года "Regal Petroleum Corporation Ltd" получила лицензии на пользование недр Свиридовского и Мехедивско-Голотовщинского газоконденсатных месторождений. В настоящее время компания осуществляет добычу газа и газоконденсата из четырех скважин, что соответствует лицензионным условиям.

ЛIГАБiзнесIнформ