2005-08-09

Украина. Состоялась пресс-конференция председателя Совмина АР Крым А.Матвиенко

5 августа в зале заседаний Совета министров АРК состоялась пресс-конференция Председателя Совета министров АРК Анатолия Матвиенко, посвященная подведению итогов 100 дней его работы на посту главы крымского правительства.

А.Матвиенко сообщил о результатах, достигнутых в работе в течение первых трех месяцев работы на посту премьера автономии. В частности он отметил, что новым правительством автономии были инициированы и проведены выездное заседание Кабинета Министров Украины по разработке государственных программ «Морской берег Крыма» и «Питьевая вода»; совместное заседание Совета министров и Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины".

В ближайшие планы правительства входит подготовка государственных программ «Морской берег Крыма», «Питьевая вода Крыма». Разрабатываются программы развития нефтегазовой отрасли Автономной Республики Крым, грязелечебного потенциала, ведется работа по созданию проекта концепции развития минерально-сырьевого комплекса АРК до 2010 года.

«Нам удалось сформировать эффективно работающую команду, которая доказала свою способность не только удержать стабильность в таком значимом регионе, как Крым, но и улучшить ее, - отметил А. Матвиенко. – Мы собираемся продолжить начатую работу. Уверен, что в ближайшее время благодаря нашим совместным усилиям Крым станет лидирующим регионом Украины».

GEOnews.com.ua

по материалам Крымского финансового портала