2005-07-18

Украина. Севастополь предлагает укрепить опасные склоны за счет частников

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Иванов предлагает укреплять опасные склоны морских берегов за счет частных владельцев. Об этом Иванов заявил во время вручения почетных грамот и благодарностей участникам поисково-спасательных работ на месте обвала "дикого" пляжа 21 июня этого года в районе поселка Кача, когда погибла жительница Владимирской области, шесть человек пострадали, а 16 удалось спастись.

"Мы должны без боязни отдавать, продавать, предоставлять на определенных льготных условиях, получать солидные деньги для Севастополя за эти земельные участки. С той целью, чтобы новые хозяева обязательно несли ответственность за укрепление этой зоны", - отметил Иванов.

В то же время, как подчеркнул он, "самое главное, чтобы эта зона была доступной для отдыха всех севастопольцев, бесплатной, - только на этих условиях".

Как заявил начальник городского управления по чрезвычайным ситуациям Мирослав Сагайдак, обрывистые берега наиболее опасными в Севастополе остаются в районах мыса Феолент, поселка Любимовка и в районе Балаклавы. Но, по его словам, на территории города есть 59 безопасных, обустроенных пляжей и мест отдыха у моря.

Деловая неделя