2007-04-24

Украина. Работа Минприроды в I квартале 2007 г. признана удовлетворительной

20 апреля состоялось заседание коллегии Минприроды Украины «Об итогах работы Министерства охраны окружающей природной среды Украины в I квартале 2007 года».

Первый заместитель министра Святослав Куруленко отметил, что деятельность Министерства в отчетный период проводилась в соответствии с политическими приоритетами, стратегическими направлениями и задачами по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей природной среды, рационального использования природных ресурсов, экологической безопасности, топографо-геодезической и картографической деятельности.

Коллегия постановила признать работу Министерства удовлетворительной.

Согласно решению коллегии Государственная геологическая служба должна обеспечить в 2007 году выполнение задач, предусмотренных «Общегосударственной программой развития минерально-сырьевой базы Украины на период до 2010 года» и Планом мероприятий по контролю за использованием недр в соответствии с выданными разрешениями.

Отдельным пунктом решения коллегии предусмотрено широкое освещение в СМИ всех действий Минприроды по выполнению поставленных задач, сообщает пресс-служба Минприроды.

GEOnews.com.ua