2008-05-19

Украина. Приватизацию шельфов проверят международные структуры

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко инициирует проведение международного расследования по факту незаконной приватизации шельфов Черного моря. Об этом глава правительства сообщила сегодня на пресс-конференции в Кабинете Министров.

"Правительство, я лично, инициировали международное расследование, потому что в Украине эту коррупционную сделку прикрывают все силовики. Международное расследование, так как и по РосУкрЭнерго, назовет все своими именами", - сказала Юлия Тимошенко.

Премьер считает, что высшие должностные лица, которые допустили незаконную приватизацию шельфов, "рано или поздно ответят перед законом за такие антинародные действия". В тоже время глава правительства не уточнила, в какие международные структуры правительство намерено обратиться с просьбой о проведении международного расследования.

"Я обратилась в международные организации, которые расследуют преступления в энергетической сфере, для того, чтобы провели расследование, как у Украины забрали шельфы и хотели уничтожить энергетическую независимость страны", - заявила Юлия Тимошенко.

MIGnews.com.ua