2008-06-02

Украина. Правительство встретится с инвестором "Vanco"

Правительство Украины проведет встречу с инвестором "Vanco" относительно выполнения ним своих обязательств. Об этом сегодня сообщил журналистам первый заместитель Министра юстиции Евгений Корнийчук.

"Мы только собираемся встретиться с инвестором ("Vanco" - ред.) на этой неделе и провести переговоры относительно выполнения инвестором своих инвестиционных обязательств. На сегодняшний день правительство недовольно работой инвестора", - сказал Е.Корнийчук, слова которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

При этом Е.Корнийчук напомнил, что с "Vanco" заключено соглашение о распределении продукции, которое на сегодняшний день нигде не оспаривается. Он также добавил, что на рассмотрении международных арбитражных судов находятся около 15 дел с претензиями инвесторов к Украине. Эти дела разные по размеру и касаются предоставления лицензий, земли, выполнения контактных обязательств. Как правило, по словам Е.Корнийчука, инициаторами таких дел являются и сами иностранные инвесторы. "Чистых проигрышей у государства в таких делах нет", - отметил первый заместитель Министра юстиции.

ЛIГАБiзнесIнформ