2008-07-15

Украина. Правительство предложит Австрии сотрудничество по разработке газовых месторождений

Украина предложит Австрии сотрудничество по разработке газовых месторождений. Однако до завершения правовых отношений с "Венко Интернешенл ЛТД", это будут альтернативные черноморскому месторождения. Об этом в ходе пресс-конференции в рамках австрийско-украинского экономического форума сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко отметила, что правительство коренным образом изменило подходы относительно привлечения инвестиций для разработки газовых месторождений, которые основываются исключительно на законе о распределении продукции, когда значительный объем продукции остается в собственности государства.

Также она отметила, что пока не будут завершены все правовые отношения с компанией "Венко Интернешенл ЛТД", "инвесторам, безусловно, будут предложены другие участки, также перспективные и интересные инвесторам". "Правительство работает всего шесть месяцев, однако мы целеустремленно проходим путь борьбы с коррупцией и внедрения прозрачных процедур относительно приватизации, относительно привлечения инвестиционного капитала, относительно привлечения инвесторов, которые могут разрабатывать природные ресурсы. Я думаю, что и в дальнейшем мы будем проходить этот путь очень уверено, нравится это кому-то или нет", - подчеркнула она.

ЛIГАБiзнесIнформ