2005-09-27

Украина. Открылся ІІІ Международный форум "Топливно-энергетический комплекс Украины"

Сегодня Министерство топлива и энергетики Украины торжественно открыло ІІІ Международный форум «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее».

Главная цель форума - объединения усилий власти, бизнеса, науки и производства для реализации государственной политики в реформировании топливно-энергетического комплекса Украины, обеспечения надежного и постоянного функционирования энергосистемы страны, энергетической независимости и гарантирование безопасности государства, сообщает пресс-служба министерства.

Сегодняшние экспозиции ТЭКа будут презентовать стратегию развития Энергетики Украины до 2030 года, современное состояние и главные направления развития, реконструкции и модернизации объектов ТЭКа Украины и его инвестиционные возможности в областях: электроэнергетика, теплоэнергетика, нефтегазовая промышленность, атомная энергетика, угольная промышленность.

В работе форума принимают участие украинские и зарубежные специалисты, руководители компаний и предприятий ТЭКа, представители научных учреждений, финансовых, страховых, общественных организаций.

На этот раз лишь в выставке, которая проходит в рамках форума, взяло участие почти 200 ведущих производителей, которые презентуют наиболее современное оснащение, продукцию и услуги для электроэнергетической, атомной, угольной и нефтегазовой промышленности.

Также сегодня пройдет официальная церемония подписания Соглашения о займе по проекту реабилитации гидроэлектростанций между Украиной и Международным банком реконструкции и развития.

УРА-Информ