2005-12-19

Украина. Новый руководитель ДП “Полтаванафтогазгеология” до сих пор не назначен

Официальное назначение нового руководителя предприятия “Полтаванафтогазгеология”, являющегося дочерним подразделением НАК “Надра Украины”, должно было состояться до 21 ноября текущего года. Причем представить нового директора – человека опытного, профессионала в геологической отрасли – трудовому коллективу предприятия собирался сам министр охраны окружающей среды Павел Игнатенко.

Соответствующего назначения не произошло и по сей день, а ДП “Полтаванафтогазгеология” ныне возглавляет и.о. директора Ярослав Мельник.

Напомним, что между коллективом ДП «Полтаванафтогазгеология» и руководством НАК «Надра Украины» уже около полугода длится трудовой конфликт по поводу кадровой политики компании в отношении предприятия. За последние месяцы без учета интереса трудящихся в ДП «Полтаванафтогазгеология» сменили нескольких руководителей. В свою очередь, это не могло не отразиться на эффективности деятельности предприятия и настроении его работников. Разрешить конфликт между коллективом предприятия и руководством компании миром попытался министр. С этой целью 14 ноября Павел Игнатенко посетил ДП «Полтаванафтогазгеология», где на встрече с профсоюзным активом и пообещал в недельный срок утвердить на пост директора предприятия компромиссную кандидатуру.

GEOnews.com.ua