2005-09-08

Украина. Новокраматорский машиностроительный завод расширяет партнерство с Россией

По словам директора производства серийных машин НКМЗ Василия Анфалова, в России сейчас работает более 60 проходческих комбайнов П110 и П110-01, изготовленных на НКМЗ. Большинство их находится в Кузбасском угольном регионе, который, благодаря активной инвестиционной политике, проводимой собственниками угольных компаний, обеспечивает в последние годы высокие темпы технического перевооружения действующих и строительства новых угледобывающих предприятий.

Значительные объемы поставок новокраматорской проходческой техники в прошлом году привели к высокой потребности в запчастях и специалистах, готовых в кратчайшие сроки выяснить и устранить причины аварий, провести техническое обслуживание, дефектационные работы, сервисное и гарантийное обслуживание. Российские специалисты, прошедшие обучение на НКМЗ, приобрели необходимые технические знания и производственный опыт эксплуатации горных машин, что позволяет, квалифицировано решать вопросы, возникающие в процессе эксплуатации комбайнов с маркой НКМЗ.

Взаимовыгодное партнерство набирает силу. В стадии подписания контракт на сервисное обслуживание новокраматорских комбайнов между российским акционерным обществом «СУЭК» и ООО «РасМин», а также другие аналогичные контракты.

"Остров"