2006-05-30

Украина. Началась 5-я летняя спартакиада УкрГГРИ

Сегодня, 30 мая, в пгт. Гурзуф (АР Крым), в пансионате «Геолог» состоялось торжественное открытие 5-й летней спартакиады. Под звуки гимна Украины был поднят государственный флаг страны.

Председатель группового комитета профсоюза УкрГГРИ Наталия Приходченко поблагодарила всех участников, которые, несмотря на трудности, все-таки приехали на спартакиаду, и пожелала успешных стартов, спортивного усовершенствования и приятного отдыха.

Директор пансионата Святослав Кавинский в интервью GEOnews.com.ua сказал: «Для нас большая честь, что спартакиада проходит именно здесь. Мы рады принять участников, и думаем, что им у нас понравится, а мы постараемся создать для этого все условия, и надеемся, что погода нас не подведет».

Более 70 участников всех отделений УкрГГРИ будут «меряться силами» в волейболе, шахматах, мини-футболе, легкой атлетике, настольном теннисе, спортивном ориентировании. Состязания будут проходить на спортивных площадках пансионата «Геолог» и международного детского центра «Артек».

GEOnews.com.ua