2006-05-29

Украина. На Черниговщине проанализировали вопросы состояния окружающей среды

25 мая 2006 г. глава Черниговской областной государственной администрации Н.Лаврик провел расширенное заседание Коллегии облгосадминистрации.

Среди других рассматривался вопрос о выполнении мероприятий по улучшению состояния окружающей природной среды.

Анализируя состояние окружающей природной среды, выступающие отмечали, что благодаря мерам, принятым органами исполнительной власти, местного самоуправления, природопользователями, контролирующими органами  по реализации природоохранных мероприятий, удалось стабилизировать, а по некоторым направлениям уменьшить негативное влияние на окружающую среду.

Со стороны Госуправления экоресурсов в области усилен контроль по соблюдению природоохранного законодательства и норм экологической безопасности, улучшились отдельные показатели природоохранной работы.

Вместе с тем, анализ проведенных экологических мероприятий свидетельствует о недостаточно ответственном отношении субъектов хозяйствования к охране и улучшению состояния окружающей природной среды области. Так, практически не выполняются  работы по укреплению берега, а создание эффективных систем забора, утилизации отходов в населенных пунктах не носит системный характер, сообщает пресс-служба Черниговской ОГА.

GEOnews.com.ua