2008-06-25

Украина. Компания Regal Petroleum намерена разрабатывать свое газовое месторождение самостоятельно

Британская компания Regal Petroleum намерена разрабатывать свое газовое месторождение на Украине самостоятельно, не прибегая к сотрудничеству с другими нефтяными компаниями, говорится в сообщении компании.

В прошлом году Regal планировала продать часть газовых активов на Украине Royal Dutch Shell Plc, однако в конечном итоге решила начать разработку в одиночку.

«Несмотря на значительный интерес со стороны возможных партнеров к разработке наших украинских активов, по моему мнению, в интересах наших акционеров, чтобы потенциал этих крупных активов разрабатывался нашей компанией», - сказал глава Regal Дэвид Грир.

Компания испытывала сложности в течение последних нескольких лет, связанные с постоянными перестановками в руководстве, проверками лицензий на разработку украинских месторождений и падением курса акций.

Однако ситуация нормализовалась в ноябре 2007 года после назначения главой компании Грира, одного из бывших руководителей Shell, который поставил задачу разработки газового месторождения на Украине, что было положительно воспринято аналитиками и инвесторами.

Взгляд