2006-10-03

Украина. Компания "Кардинал" огласила промежуточные результаты за 6 месяцев 2006 г.

Компания "Кардинал Ресорсиз", независимая нефтегазодобывающая и разведочная компания, которая осуществляет свою деятельность в Украине, объявила промежуточные результаты за шестимесячный период, который закончился 30 июня 2006 года, сообщили в пресс-службе Компании.

Производственные итоги:

- Обмен скважинами в марте с партнером ДК "Укргазвидобування" увеличил часть собственности Компании и операционный контроль на Белоусовско-Чернухинской (БЧ) лицензионной площади. Начато выполнение программы работ на объектах компании "Рудис".

- Разведочная скважина №2 на Дубровской лицензионной площади достигла проектной глубины в марте, капремонты на скважинах №13 (БЧ) и № 506 (Бытков) успешно завершены в январе и марте соответственно.

Как отметил Роберт Бенш, председатель правления "Кардинал Ресорсиз", первое полугодие 2006 года было активным периодом для Компании. Инициирована рабочая программа на нефтяных и газовых месторождениях компании "Рудис", которая, при условии успешного выполнения, способна обеспечить мощные объемы продукции и значительный денежный поток к концу 2007 года. Компания стабильно движется в направлении накопления базы неразработанных нефтяных и газовых активов в Украине.

После 18 месяцев с момента выхода Компании на рынок альтернативного инвестирования, значительно возросли запасы и добыча, активно выполняется программа в направлении оптимального освоения добывающего потенциала запасов, отметил Роберт Бенш.

Кроме скважины, которая сейчас бурится на Северно-Яблуновской площади, запланировано бурение еще двух скважин, а также строительство установки подготовки газа, которая может быть завершена в втором квартале 2007 года. Таким образом, при условии успешного выполнения работ, правление Компании предусматривает значительный рост добычи к концу следующего года.

GEOnews.com.ua