2005-07-28

Украина. Киевский геологоразведочный техникум в сентябре отмечает 75-летие

Празднование юбилейной даты намечено на 9–10 сентября 2005 года. В рамках знаменательного события пройдет ряд торжественных мероприятий, в том числе многочисленные встречи выпускников техникума и концерт студенческой самодеятельности.

По словам директора КГРТ Владимира Лузана, официальной части с традиционным Президиумом как таковой не будет. Атмосфера праздника обещает стать по-домашнему уютной и притягательной.

Между тем среди гостей юбилея ожидают многих представителей руководящего состава геологической отрасли, получивших первое профессиональное образование и путевку в жизнь именно в стенах техникума. В их числе и председатель Государственной геологической службы Дмитрий Гурский, и.о. председателя Госкомприродоресурсов (ныне ликвидированного) Иван Макаренко, заместитель директора Украинского государственного геологоразведочного института Михаил Красножон и др.

В оставшийся до начала учебного года и, конечно же, юбилейных празднеств, период времени в техникуме отремонтируют часть помещений. Также будет выдан юбилейный проспект о техникуме, выпущена сувенирная продукция с атрибутами техникума и изготовлены предметы символики КГРТ – флаг и значок техникума.

Начало торжественных мероприятий по случаю празднования юбилея КГРТ – 9 сентября в 14.00 по адресу: ул. Анри Барбюса, 9.

GEOnews.com.ua