2005-12-19

Украина. Готовится издание справочно-методического пособия по гидрогеологии

“Гидрогеологические оценки и прогнозы режима подземных вод Украины” – под таким названием в Днепропетровске готовится выйти в свет коллективный научный труд Днепропетровского отделения Украинского государственного геологоразведочного института под руководством С. Рубана и М.Шинкаревского.

Данное издание представляет собой справочно-методическое пособие, подготовленное на основе обобщения материалов многочисленных литературных источников и личных исследований авторов.

В книге исчерпывающе освещены методические основы построения информационного обеспечения оценок и прогнозов по данным многолетних наблюдений. Также авторами пособия впервые в истории отечественных гидрогеологических исследований предложено наиболее точное районирование территории Украины по условиям формирования грунтовых вод.

Cправочно-методическое пособие “Гидрогеологические оценки и прогнозы режима подземных вод Украины” предназначено для работы с системой государственного мониторинга подземных вод и может использоваться специалистами и студентами-гидрогеологами как геологических подразделений отрасли, так и природоохранных.

GEOnews.com.ua