2008-07-07

Украина. Горсовет Севастополя собирается выделить Балаклавскому рудоуправлению им.Горького 19 га территории Караньского плато

Горсовет Севастополя собирается рассмотреть вопрос о выделении Балаклавскому рудоуправлению им. Горького 19 га территории Караньского плато. Землеотвод под новый карьер не рассматривался в профильной комиссии и не обсуждался на заседании президиума горсовета.

Как стало известно «Новому Региону», вопрос по 19 га включен в список земельных решений, который депутаты получат уже непосредственно перед сессией 8 июля. По словам председателя Совета общественных экологических организаций Севастополя Маргариты Литвиненко, в горсовете тщательно скрывают повестку дня предстоящего заседания.

«Мы знаем на уровне слухов, что вопрос о 19 га включен. В горсовете это прикрывают, ссылаются на то, что повестка заседания еще не готова», – отметила Литвиненко.

В свою очередь председатель земельной комиссии горсовета Дмитрий Белик заверил, что вопрос о выделении 19 га под новый карьер БРУ не получал заключения профильной комиссии.

«Новый Регион»