2005-07-20

Украина. ГОКи продолжат сотрудничество со шведской компанией "Atlas Copco"

На базе ОАО "Северный горно-обогатительный комбинат" прошел всеукраинский семинар-презентация швецкой компании "Atlas Copco", на котором были презентованы буровые установки для открытой и подземной разработки месторождений полезных ископаемых и для геологоразведочных работ. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе СевГОКа.

На Центральном ГОКе такое оборудование успешно эксплуатируется. В этом году ЦГОК еще приобретет проходческий комплекс "Atlas Copco" для шахты им. "Орджоникидзе". По словам генерального директора СевГОКа и ЦГОКа Александра Вилкула, такое сотрудничество необходимо для дальнейшего развития горно-рудных предприятий.

При этом он добавил, что приобретение новейшей высокопроизводительной техники для обновления и модернизации действующего оборудования, а также для наращивания производственных мощностей соответствует инвестиционным планам собственников комбината - компании "Систем Кэпитал Менеджмент" (Донецк), контролирующей более 99% акций Центрального ГОКа и 98,92% акций Северного ГОКа.

ЛIГАБiзнесIнформ