2008-04-07

Украина. Геологов, геодезистов и картографов Премьер поставила «у руля» энергобезопасности

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что Украина может и должна быть мировым лидером в области добычи и переработки минерального сырья. Об этом говорится в поздравлении геологам по случаю профессиональный праздника, размещенном на правительственном портале в воскресенье, 6 апреля.

По мнению Тимошенко, «геодезисты, картографы, геологи и другие специалисты отрасли стоят на защите национальных интересов Украины».

«Надеюсь, что, объединив вместе с вами усилия, мы сможем существенно уменьшить зависимость экономики от импорта энергоносителей и получить настоящую энергетическую независимость. Именно таким образом можно сделать существенный экономический прорыв», - подчеркнула Премьер.

Вместе с тем Тимошенко поздравила всех геологов - «молодежь, которую позвала романтика, и ветеранов, которые много лет провели в полевых экспедициях далеко от родного дома».

Как сообщало УРА-Информ, Президент Украины Виктор Ющенко поздравил работников геологической отрасли с профессиональным праздником - Днем геолога и с 90-летием со дня создания украинской геологической службы.

По убеждению Ющенко, «работники геологической отрасли своим самоотверженным трудом и в дальнейшем будут способствовать наращиванию ресурсного потенциала Родины и рациональному использованию недр родной земли».

УРА-Информ