2005-03-15

Украина. Газонефтепромышленный факультет ИФНТУНГ отметил 60-летие

Научно-методической конференцией по проблемам подготовки специалистов отмечено 60-летие газонефтепромышленного факультета Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа.

Созданный в 1944 г. в составе Львовского политехнического института факультет стал базовым для нынешнего ИФНТУНГ. Со временем из него выделились факультеты геологоразведочный, нефтегазопроводов, механический, автоматизации и электрификации, экономики и менеджмента. За 60 лет на факультете подготовлено 8600 специалистов для нефтяной и газовой промышленности десятков стран мира. Многие выпускники сегодня стоят «у руля» нефтегазовой промышленности, 19 из них защитили докторские, более 150 – кандидатские диссертации.

С юбилеем преподавателей и студентов поздравили ректор университета проф. Евстахий Крыжановский, и.о. заместителя председателя ОГА Богдан Томенчук, представители местной власти, коллеги. Для участников торжеств выступили самодеятельные исполнители из университета и учебных учреждений областного центра.

ifPortal.net