2006-10-03

Украина. "Донецк"ГРГП – лидер в отрасли по внедрению международных стандартов ISO

По информации Госгеолслужбы, государственное региональное геологическое предприятие «Донецк»ГРГП – первое и пока что единственное среди отраслевых предприятий, подчиненных ГГС, получило сертификат соответствия системы управления качеством требованиям международного стандарта ISO-9001.

Как утверждает генеральный директор «Донецк»ГРГП Николай Жикаляк, работы по разработке и внедрению системы управления качеством в возглавляемом им предприятии начались еще в 2003 году. В результате при консультационной поддержке КВЦ «Системы качества» и КМЦ «Сертиком», после успешного прохождения специального аудита, 15 февраля 2005 года предприятие «Донецк» ГРГП было сертифицировано по ISO-9001.

Общая сумма затрат на подготовку и внедрение системы управления качеством составила 26 тыс. грн из прибыльных средств предприятия. Еще 22 тыс. грн предприятие будет тратить ежегодно на внешний аудит по подтверждению соответствия действующей на предприятии системы управления качеством требованиям международного стандарта ISO-9001.

В следующем, 2007 году, заявил Н.Жикаляк, в «Донецк»ГРГП начинается работа по разработке и внедрению системы управления окружающей средой, отвечающей требованиям международного стандарта ISO-14001.

GEOnews.com.ua