2005-10-13

Украина. ДнепрГИИНТИЗ по итогам работы за 7 месяцев увеличил количество заказов

ГП «ДнепрГИИНТИЗ» по итогам работы за 7 месяцев текущего года увеличил количество заказов на подготовку строительных площадок в 1,5 раза по сравнению с 2004 г. Как сообщили в институте, в текущем году заказы на инженерно-геологические и геофизические изыскания поступают из различных строительных фирм области. Так, геодезисты работали на стройплощадках Днепропетровского метрополитена, объездной дороги и моста в Днепродзержинске, плановых строительных объектах в Терновке, Павлограде и других городах.

Сегодня специалисты «ДнепрГИИНТИЗа» активно работают на десятках объектах, которые согласно принятому в 2005 г. Генеральному плану будут построены в центральной части Днепропетровска. Здесь предстоит реализовать современные проекты как по реконструкции зданий, имеющих историческую ценность, так и создать новые многоэтажные дома, объекты социально-культурного назначения.

Так, по заказу фирмы «Логос» коллектив принимал участие в разработке масштабного проекта «Мост» (в прибрежной части областного центра). Одним из последних заказов стали инженерно-геологические и геофизические изыскания по реализации проекта 24-этажного административно-жилого комплекса «Брама» (по улице Миронова), которое согласно Генплану станет своеобразной гигантской аркой символизирующей ворота, ведущие к центральной площади Днепропетровска.

Строительный портал