2008-03-27

Туркменистан. В Ашхабаде открылась выставка «Поиск, разведка и разработка газовых месторождений и минеральных ресурсов»

27 марта в ашхабадском выставочном центре Sergi Köşgi открылась международная выставка и конференция «Поиск, разведка и разработка газовых месторождений и минеральных ресурсов», в работе которых принимают участие представительные делегации из Америки, стран Европы и Азии.

Свое приветственное обращение участникам мероприятий направил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Текст послания главы государства опубликован в центральных СМИ республики, передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru.

«Мы придаем большое значение взаимовыгодному международному сотрудничеству, только совместными усилиями мы сможем добиться поставленных целей. Немаловажное значение имеют и встречи специалистов, совместный поиск эффективных путей взаимодействия», – отметил президент.

По словам туркменского лидера, проводимая в стране политика «открытых дверей», разработанная с учетом норм международного права законодательная база создают равные условия и возможности для всех желающих сотрудничать с Туркменистаном иностранных партнеров.

Глава государства выразил уверенность, что встречи туркменских и иностранных геологов, газовиков и строителей нефтегазовых объектов в рамках выставки «положат начало новому сотрудничеству на взаимовыгодных условиях».

TURKMENISTAN.RU